Трансмаш на экскурсии в Совхозе имени Ленина

В соответствии с пожеланиями членов профсоюза профсоюзный комитет ППО «МТЗ ТРАНСМАШ» РОСПРОФПРОМ (председатель Пантюхин И.Е.) организовал экскурсию в ЗАО «Совхоз имени Ленина», который занимает рядом с Москвой более 1500 га сельскохозяйственных земель, на которых выращивает садово-ягодные, овощные и кормовые культуры.

Совхоз – это самое большое земляничное поле в России, он имеет также собственный питомник, сортоиспытательный участок и завод по производству 16 видов сока и нектаров.

Более 15000 саженцев плодовых и ягодных деревьев и кустарников, декоративных кустов, а также, более 20000 штук земляничной рассады ежегодно идет на продажу.

В совхозе работают более 300 рабочих и высококвалифицированных специалистов.

ЗАО «Совхоз имени Ленина» проводит активную социальную политику. На собственные средства построен детский сад «Замок детства», новая амбулатория для жителей посёлка, полностью отреставрирован Дом культуры.

Три мелиоративных пруда превращены в зону отдыха. Открыт уникальный детский парк, который постоянно наполняется новыми персонажами по сказкам Пушкина и детскими аттракционами.

В посёлке ЗАО «Совхоз имени Ленина» на собственные средства построены современные жилые и спортивные комплексы, бассейн, контактный зоопарк, суперсовременная школа.

Экскурсанты были в восторге, ознакомившись с объектами социальной сферы агрокомплекса, которым руководит Павел Николаевич Грудинин.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.