Спартакиада Трансмаша

С 11 по 13 сентября 2019 года в городе Белёв прошла ежегодная спортивная встреча коллективов  АО МТЗ ТРАНСМАШ г. Москва и АО «Трансмаш» г. Белёв. Хозяева решили посвятить эту спартакиаду значимой дате 45-летию со дня основания Белёвского АО «Трансмаш»!

Открытие спартакиады началось с приветствий и пожеланий участникам от Нашего Директора по экономике и инвестициям  Егоренкова Павла Николаевича и Директора Белёвского коллектива Блинова Сергея Васильевича.

Спартакиада началась с соревнований по стрельбе из пневматической винтовки и настольного тенниса. В личном зачёте по стрельбе 2-е место занял Максимов Александр и 4-е место Егоренков Павел. К сожалению Белёвцы взяли балл в командный зачёт.  Настольный теннис не принёс сенсационного результата, победили хозяевами. В нём 3-е личное место занял Пантюшков Марк. Начало обескураживающее 2:0 в пользу хозяев!

Состязания продолжились в шахматах, где Наши с трудом добыли первый балл в командный зачёт. В личном соревновании 1-е место за Щегловым Игорем, 2-е за Долматовским Борисом.

Белёвские гиревики, ведомые своим лидером-рекордсменом Погорельским Сергеем, который вновь установил рекорд соревнований, подняв снаряд 65 раз и заняв 1 личное место, рассчитывали на победу в этом виде. Но, что значит командный ДУХ! Наши силачи усилиями Есина Антона, поднявшего снаряд 51 раз на второе личное место, Турова Николая, поднявшего снаряд 43 раза на третье личное место, и, конечно же нашего бессменного капитана Королёва Романа, поднявшего снаряд 36 раз, обошли соперников по сумме 123-130 и вырвали командную победу!

Настоящие страсти кипели в соревнованиях по перетягиванию каната! Белёвцы выставили как никогда очень сильный и подготовленный состав. Наш коллектив также был представлен лучшими своими атлетами. Первая попытка удалась легко, довольно быстро Наши взяли верх.  Перед второй попыткой хозяева грамотно применили тактику замен и дали во второй и третей попытке настоящий бой! Несмотря на все усилия Белёвцев, Наши взяли верх со счётом 3:0 доказав свой класс! Таким образом перед отъездом на футбольный стадион командный счёт стал 2:3 в пользу Московского коллектива.

На футбольном поле напряжение соперников перед матчем было трудно скрыть! Соперники обменялись несколькими «дружелюбными репликами», после чего началась игра. В ходе первого тайма Московские футболисты начали планомерно доказывать своё превосходство. На перерыв ушли при счёте 0:6 в нашу пользу. После такого начала второй тайм стал формальностью, но Москвичи не сбавили оборотов и завершили встречу со счётом 0:11!!!

Итоговый счёт в командном зачёте 2:4 в пользу АО МТЗ ТРАНСМАШ г. Москва!

Победа в соревнованиях оказалась как никогда тяжёлой, но от этого более радостной и эмоциональной.

Оба кубка за победу в футболе и общекомандном противостоянии заняли своё место на Нашей проходной ещё на один год. С победой ТРАНСМАШ!!!