Обучение председателей ППО и профактива

24 октября 2018 года, был первый день обучения по программе «Менеджмент социально-ориентированной некоммерческой общественной организации» (модуль 6 Социальная ответственность управленческих решений).

Всего модуль занял три дня — с 24 октября по 26 октября 2018 года.

В первый день была лекция председателя Российского профсоюза работника промышленности Андрея Ивановича Чекменева «Об объединении профсоюзов».

Андрей Иванович рассказал о том, как прошло объединение и что мы получили в итоге, текущей ситуации в профсоюзе и в отраслях промышленности, о декабрьском съезде Центрального комитета, о «пенсионной» реформе, ответил на вопросы слушателей.

Во второй половине дня прошла лекция-практикум «Организационная работа в профсоюзе», которую провела секретарь ЦК — заведующий отделом организационной работы аппарата РОСПРОФПРОМ Лидия Михайловна Саруханова.

Лидия Михайловна в интерактивной форме рассказывала про организационную работу в профсоюзе, провела ликбез по нормативной документации, в режиме диалога разобрала со слушателями наиболее интересные и важные вопросы организации профсоюзной деятельности. Подсказала какие недоработки нужно исправить, на что в своей работе необходимо обратить особое внимание, как избежать ошибок.

Занятия были очень оживленными, насыщенными. Слушатели задавали интересные вопросы, получали развернутые ответы. Высказывались мнения на важные для каждого профсоюзного активиста темы.

Все фотографии вы можете посмотреть в группе в социальной сети Вконтакте.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.